back to top

24 photos sublimes de mariage sous la pluie

Parce que même les intempéries ne peuvent pas gâcher un jour pareil.

Publié le

1. Cette mariée qui avait tout prévu :

Wayne & Angela / wayneandangela.com

2. Et ce marié qui a su réagir rapidement :

Andres Zavadskis / andreweddingphoto.com

3. Cette joyeuse bande :

Kelsey Goodwin / kgoodphotoblog.com

4. Et ce duo de rêve :

Ariel Renae Photography / arielrenaephoto.com

5. Ce couple qui a sorti ses plus belles grimaces :

Kelsey Goodwin / kgoodphotoblog.com

6. Et ce duo qui ne regrette rien :

Susan Stripling / susanstripling.com

7. Ces deux qui se sont abrités :

Ryan Brenizer / ryanbrenizer.com

8. Et ces deux qui ne se sont pas abrités :

Elegant Union Wedding Photography / elegantunion.com

9. Ce couple rayonnant malgré la pluie :

Corey Torpie / coreytorpieweddings.com

10. Et celui-ci :

Hawes Photography / hawesphotographyblog.com

11. Ce marié qui a su faire preuve de créativité :

Ivan Zamanuhin / zamanuhin.ru

12. Ces mariés aux costumes trempés mais toujours aussi chic :

Jenna Clark / creatrixphotography.com

13. Et ces demoiselles d'honneur prêtes pour l'occasion :

14. Ce couple qui sait que s'il pleut le jour de votre mariage...

Marion Heurteboust / marionhphotography.com

15. Il vaut mieux en rire...

Our Love Is Loud / ourloveisloud.com

16. Voire se mettre à danser...

Alixann Loosle / alixannlooslephotography.com

17. Ou s'éclabousser :

Laffler Photography / lafflerphotography.com

18. Alors sortez vos bottes...

Meg Perotti / megperotti.com

19. Et éclatez-vous...

Ryan Brenizer / ryanbrenizer.com

20. Et ne laissez rien gâcher votre cérémonie.

B-Freed Photography / b-freedweddings.com

21. Parce qu'au final...

Aislinn Kate Photography / aislinnkate.com

22. Qu'il vente ou qu'il pleuve...

B-Freed Photography / b-freedweddings.com

23. Vous vous mariez à la personne que vous aimez.

Sofria Plana Photography / sofiaplana.com

24. Et c'est tout ce qui compte.

Liz Grogan / lizgrogan.com