back to top

23 Deliciosos platos que puedes comer cuando estás solo

No porque te avergüencen, sino porque no querrás compartirlos.

publicado

1. Sándwich tostado de queso con Cheetos flamin' hot y arúgula

Para los más amantes de la comida con espátula refinada. Acá tienes la receta.
Mandy Lee / Lady and Pups / Via ladyandpups.com

Para los más amantes de la comida con espátula refinada. Acá tienes la receta.

2. Lucky Charms ruidosos

Pensé en que los Lucky Charms no podrían saber mejor que así. Acá tienes la receta.
Jenn Kurkiewicz / Deliciously Sprinkled / Via deliciouslysprinkled.com

Pensé en que los Lucky Charms no podrían saber mejor que así. Acá tienes la receta.

3. Rollo de pastel gigante de canela

"Ohhhh, lo siento. Lo compartiría, pero solo tengo un rollo". Acá tienes la receta.
Sally / Sally's Baking Addiction / Via sallysbakingaddiction.com

"Ohhhh, lo siento. Lo compartiría, pero solo tengo un rollo". Acá tienes la receta.

4. Raviolis fritos con salsa marinara de queso para mojar

Es la prueba definitiva que demuestra que todo es mejor frito. Acá tienes la receta.
Clara Persis / CP Blog / Via clarapersis.com

Es la prueba definitiva que demuestra que todo es mejor frito. Acá tienes la receta.

5. Dulce de oreo fácil para microondas

¡Es tan fácil de hacerlo como de devorarlos todos! Acá tienes la receta.
Nicole Harris / Wonky Wonderful / Via wonkywonderful.com

¡Es tan fácil de hacerlo como de devorarlos todos! Acá tienes la receta.

6. Masa de galleta sin huevo

Los demás quieren galletas; tú lo que quieres es la masa. Acá tienes la receta.
Kristyn Merkley / Lil' Luna / Via lilluna.com

Los demás quieren galletas; tú lo que quieres es la masa. Acá tienes la receta.

7. Caramelo de panceta

Como "crocantes de panceta". Acá tienes la receta.
Erin Scott / Yummy Supper / Via yummysupper.blogspot.com

Como "crocantes de panceta". Acá tienes la receta.

8. Nachos de tarta de manzana

Algo tan bonito solo debería ser saboreado a solas. Acá tienes la receta.
Drew Swantak / Thrillist / Via thrillist.com

Algo tan bonito solo debería ser saboreado a solas. Acá tienes la receta.

9. S'moreos de mantequilla de maní

Come todo esto con algo de creatividad. Acá tienes la receta.
Dana Shultz / Minimalist Baker / Via minimalistbaker.com

Come todo esto con algo de creatividad. Acá tienes la receta.

10. Ramen anaranjado

El ramen de queso es tu nuevo ramen favorito. Acá tienes la receta.
Mandy Lee / Lady And Pups / Via ladyandpups.com

El ramen de queso es tu nuevo ramen favorito. Acá tienes la receta.

11. Pastel de Fritos

El ají y los Fritos se unen para formar esta delicia. Acá tienes la receta.
Ashley Rodriguez / Not Without Salt / Via notwithoutsalt.com

El ají y los Fritos se unen para formar esta delicia. Acá tienes la receta.

12. Magdalenas de pizza de masa gruesa

Cada una de ellas es como comerte una pizza entera. Acá tienes la receta.
Stephanie / Plain Chicken / Via plainchicken.com

Cada una de ellas es como comerte una pizza entera. Acá tienes la receta.

13. Churros de maní y canela con mantequilla de maní y dulce de leche

Deja que los bocados de churro se hagan. Acá tienes la receta.
Sarah Coates / The Sugar Hit / Via thesugarhit.com

Deja que los bocados de churro se hagan. Acá tienes la receta.

14. Palitos de pollo con miel y galletas saladas

Dulce y pollo dulce. Acá tienes la receta.
Christina Lane / Dessert For Two / Via dessertfortwo.com

Dulce y pollo dulce. Acá tienes la receta.

15. Tostadas francesas rellenas de pastel de queso con chocolate sólido

Suena tan bien que debería ser ilegal. Mejor cómetelas mientras no mira nadie. Acá tienes la receta.
Jackie Dodd / The Beeroness / Via thebeeroness.com

Suena tan bien que debería ser ilegal. Mejor cómetelas mientras no mira nadie. Acá tienes la receta.

16. Pudin de arroz con crema quemada

Nadie más sabría apreciar esta mezcla gastronómica. Acá tienes la receta.
Sarah Coates / The Sugar Hit / Via thesugarhit.com

Nadie más sabría apreciar esta mezcla gastronómica. Acá tienes la receta.

17. Macarrones con queso y Cheetos jalapeño poppers

Tu aperitivo y cena favoritos en solo una comida basura. Acá tienes la receta.
Gerry Speirs / Foodness Gracious / Via foodnessgracious.com

Tu aperitivo y cena favoritos en solo una comida basura. Acá tienes la receta.

18. Piña de cerdo ahumada

Piña envuelta (¡y rellena!) en tiras de panceta. Mira cómo hacerla acá.
Josh Bush / The Vulgar Chef / Via thevulgarchef.com

Piña envuelta (¡y rellena!) en tiras de panceta. Mira cómo hacerla acá.

19. Pizza de espaguetis O

¡¿Te acuerdas de los espaguetis O?! Acá tienes la receta.
Drew Swantak / Thrillist / Via thrillist.com

¡¿Te acuerdas de los espaguetis O?! Acá tienes la receta.

20. Papitas fritas cubiertas de chocolate

Tiene "aperitivo de medianoche" escrito por todas partes. Acá tienes la receta.
Allyson Kramer / Allyson Kramer's Recipes / Via allysonkramer.com

Tiene "aperitivo de medianoche" escrito por todas partes. Acá tienes la receta.

21. Quesadilla hilada con panceta de macarrones con queso

Es...tan bonita... *se cae una lágrima*. Acá tienes la receta.
Drew Swantak / Thrillist / Via thrillist.com

Es...tan bonita... *se cae una lágrima*. Acá tienes la receta.

22. Carretera rocosa de maíz reventador de unicornio

Tiene galletas saladas Ritz, Oreos, malvaviscos, chocolate blanco y probablemente las respuestas de todos los problemas de la vida. Acá tienes la receta.
Sarah Coates / The Sugar Hit / Via thesugarhit.com

Tiene galletas saladas Ritz, Oreos, malvaviscos, chocolate blanco y probablemente las respuestas de todos los problemas de la vida. Acá tienes la receta.

23. Pop Tarts de hojaldre con s'mores y Nutella

Nutella + s'mores + pop tarts = paraíso en la Tierra. Acá tienes la receta.
Jessica Merchant / How Sweet It Is / Via howsweeteats.com

Nutella + s'mores + pop tarts = paraíso en la Tierra. Acá tienes la receta.