Ir directo al contenido
    Posted on 4 abr. 2016

    23 Deliciosos platos que puedes comer cuando estás solo

    No porque te avergüencen, sino porque no querrás compartirlos.

    1. Sándwich tostado de queso con Cheetos flamin' hot y arúgula

    Mandy Lee / Lady and Pups / Via ladyandpups.com

    Para los más amantes de la comida con espátula refinada. Acá tienes la receta.

    2. Lucky Charms ruidosos

    Jenn Kurkiewicz / Deliciously Sprinkled / Via deliciouslysprinkled.com

    Pensé en que los Lucky Charms no podrían saber mejor que así. Acá tienes la receta.

    3. Rollo de pastel gigante de canela

    Sally / Sally's Baking Addiction / Via sallysbakingaddiction.com

    "Ohhhh, lo siento. Lo compartiría, pero solo tengo un rollo". Acá tienes la receta.

    4. Raviolis fritos con salsa marinara de queso para mojar

    Clara Persis / CP Blog / Via clarapersis.com

    Es la prueba definitiva que demuestra que todo es mejor frito. Acá tienes la receta.

    5. Dulce de oreo fácil para microondas

    Nicole Harris / Wonky Wonderful / Via wonkywonderful.com

    ¡Es tan fácil de hacerlo como de devorarlos todos! Acá tienes la receta.

    6. Masa de galleta sin huevo

    Kristyn Merkley / Lil' Luna / Via lilluna.com

    Los demás quieren galletas; tú lo que quieres es la masa. Acá tienes la receta.

    7. Caramelo de panceta

    Erin Scott / Yummy Supper / Via yummysupper.blogspot.com

    Como "crocantes de panceta". Acá tienes la receta.

    8. Nachos de tarta de manzana

    Drew Swantak / Thrillist / Via thrillist.com

    Algo tan bonito solo debería ser saboreado a solas. Acá tienes la receta.

    9. S'moreos de mantequilla de maní

    Dana Shultz / Minimalist Baker / Via minimalistbaker.com

    Come todo esto con algo de creatividad. Acá tienes la receta.

    10. Ramen anaranjado

    Mandy Lee / Lady And Pups / Via ladyandpups.com

    El ramen de queso es tu nuevo ramen favorito. Acá tienes la receta.

    11. Pastel de Fritos

    Ashley Rodriguez / Not Without Salt / Via notwithoutsalt.com

    El ají y los Fritos se unen para formar esta delicia. Acá tienes la receta.

    12. Magdalenas de pizza de masa gruesa

    Stephanie / Plain Chicken / Via plainchicken.com

    Cada una de ellas es como comerte una pizza entera. Acá tienes la receta.

    13. Churros de maní y canela con mantequilla de maní y dulce de leche

    Sarah Coates / The Sugar Hit / Via thesugarhit.com

    Deja que los bocados de churro se hagan. Acá tienes la receta.

    14. Palitos de pollo con miel y galletas saladas

    Christina Lane / Dessert For Two / Via dessertfortwo.com

    Dulce y pollo dulce. Acá tienes la receta.

    15. Tostadas francesas rellenas de pastel de queso con chocolate sólido

    Jackie Dodd / The Beeroness / Via thebeeroness.com

    Suena tan bien que debería ser ilegal. Mejor cómetelas mientras no mira nadie. Acá tienes la receta.

    16. Pudin de arroz con crema quemada

    Sarah Coates / The Sugar Hit / Via thesugarhit.com

    Nadie más sabría apreciar esta mezcla gastronómica. Acá tienes la receta.

    17. Macarrones con queso y Cheetos jalapeño poppers

    Gerry Speirs / Foodness Gracious / Via foodnessgracious.com

    Tu aperitivo y cena favoritos en solo una comida basura. Acá tienes la receta.

    18. Piña de cerdo ahumada

    Josh Bush / The Vulgar Chef / Via thevulgarchef.com

    Piña envuelta (¡y rellena!) en tiras de panceta. Mira cómo hacerla acá.

    19. Pizza de espaguetis O

    Drew Swantak / Thrillist / Via thrillist.com

    ¡¿Te acuerdas de los espaguetis O?! Acá tienes la receta.

    20. Papitas fritas cubiertas de chocolate

    Allyson Kramer / Allyson Kramer's Recipes / Via allysonkramer.com

    Tiene "aperitivo de medianoche" escrito por todas partes. Acá tienes la receta.

    21. Quesadilla hilada con panceta de macarrones con queso

    Drew Swantak / Thrillist / Via thrillist.com

    Es...tan bonita... *se cae una lágrima*. Acá tienes la receta.

    22. Carretera rocosa de maíz reventador de unicornio

    Sarah Coates / The Sugar Hit / Via thesugarhit.com

    Tiene galletas saladas Ritz, Oreos, malvaviscos, chocolate blanco y probablemente las respuestas de todos los problemas de la vida. Acá tienes la receta.

    23. Pop Tarts de hojaldre con s'mores y Nutella

    Jessica Merchant / How Sweet It Is / Via howsweeteats.com

    Nutella + s'mores + pop tarts = paraíso en la Tierra. Acá tienes la receta.

    BuzzFeed Daily

    Keep up with the latest daily buzz with the BuzzFeed Daily newsletter!

    Newsletter signup form