Aller directement au contenu
  • Cute badge

24 photos de nouveaux-nés avec leur chien

À deux, c'est mieux.

Amanda Patrice / amandapatrice.com
Morgan Henderson Photography / morganhendersonphotography.com
Whitney Summers Photography / whitneysummers.com
Dinofa Photography / dinofa.com
J. Otte Photography / jottephotography.com
Photography By Asiya / photographybyasiya.com
Marisa Matluck Photography / marisamatluck.com
Photography By Asiya / photographybyasiya.com
Hanna Mac Photography / hannamac.com
Caroline Ghetes Photography / carolineghetes.com
Caroline Tran / carolinetran.net
Cathy Murai Photography / cathymurai.com
Photography By Asiya / photographybyasiya.com
Gretchen Davis Photography / gretchendavisphotographyblog.com
Brittany Woodall / littlebloomstudio.com
Gretchen Davis Photography / gretchendavisphotographyblog.com
Brooke Kelly Photography / brookekellyphotography.com

Les photos comme celle-ci sont des composites : les chiens sont d'abord photographiés, puis les nouveaux-nés, avec un parent les tenant par derrière. Les images sont fusionnées, les mains sont retirées grâce à Photoshop, et voilà le résultat.

Photography by Asiya / photographybyasiya.com
Inspirations Photography by Kristy / inspirationsphotography.com
Photography by Asiya / photographybyasiya.com
Cathy Murai Photography / cathymurai.com
Nicole Polk Photography / nicolepolkphotography.com
Photography by Asiya / photographybyasiya.com

BuzzFeed Daily

Keep up with the latest daily buzz with the BuzzFeed Daily newsletter!

Newsletter signup form