Aller directement au contenu
    10 nov. 2014

    38 photos sublimes de mariages sous la neige

    Let it go, let it goooooo.

    1. Ce couple sous la neige:

    Jennifer Eileen / jennifereileen.com

    2. Ce couple tout emmitouflé:

    Benj Haisch / benjhaisch.com

    3. Ce marié aux anges:

    Bacio Photography / baciophotography.com

    4. Cette mariée rayonnante:

    Orange Girl / orangegirl.com

    5. Ce duo décoré:

    Julie Napear Photography / julienapearphotography.com

    6. Cette grande fête familiale:

    Benj Haisch / benjhaisch.com

    7. Ces moments intimes:

    Mark Trela Photography / marktrela.com

    8. Ce couple qui s'est réfugié à l'intérieur:

    Sorensen Foto / sorensenfoto.no

    9. Et celui-ci qui a bravé le froid:

    Dennis Pike Photography / dennispikephotoblog.com

    10. Ces mariés parfaitement assortis:

    AP Photo / Mark Lennihan

    11. Ce couple soudé:

    Rebecca Hollis / rebeccahollis.com

    12. Et celui-ci:

    13. Ces amoureux qui se sont dit «oui» sur une piste de ski:

    Evrim Icoz Photography / evrimgallery.com

    14. Cette photo dans une rue immaculée:

    Mary Doughtery Photography / marydougherty.com

    15. Ce couple en patins:

    James Christianson / jameschristianson.com

    16. Ce marié qui a su prêter main forte:

    Ariel Renae Photography / arielrenaephoto.com

    17. Cette mariée confortablement vêtue:

    James Christianson / jameschristianson.com

    18. Ces deux-là qui avaient tout prévu:

    Jessica Oh Photography / thejessicaohblog.com

    19. Cette bande d'amis fidèles:

    Paper Antler / via paperantler.com

    20. Et ceux-là:

    Rob Holley / robholleyblog.net

    21. Ce couple qui sait qu'il ne faut pas forcément un jour ensoleillé pour un mariage réussi:

    Julie Randall Photography / julierandallphoto.com

    22. Car pour certains, les pentes enneigées valent mieux que la plage:

    David Pullum Photography / dpphotography.co.uk / via bridalmusings.com

    23. Et au final...

    Jessica Zais Photography / jessicazaisblog.com

    24. Un peu de neige n'a jamais fait de mal à personne:

    Le Image Inc. / leimageinc.com

    25. Alors, que vous ayez prévu de vous marier sous la neige...

    Photography By Monique / photographybymonique.com

    26. (ou pas)

    Hawes Photography / hawesphotographyblog.com

    27. ...la meilleure chose à faire si cela se produit...

    Gavin Farrington / gavinfarrington.com

    28. C'est juste d'en profiter:

    Elementz of Fotographie / elementzoffoto.com / Via ispwp.com

    29. Faites un bonhomme de neige:

    Double Take Photography / doubletakeblog.com

    30. Ou encore mieux, une bataille de boules de neige:

    Anastasia Photography / anastasiaphotography.ca

    31. Alors enfilez votre manteau...

    Claire Morgan Photography / claire-morgan.com

    32. Et buvez quelque chose de chaud...

    Julie Williams Photography / juliewilliamsphotography.ca

    33. Et n'ayez pas peur de vous salir.

    Brooke Courtney Photography / brookecourtney.com

    34. Car que vous soyez un duo...

    Lara Kimmerer / blog.larakimmerer.com

    35. Ou un trio:

    Rebekah J. Murray / rebekahjmurray.com

    36. Que vous soyez jeune ou vieux...

    Sedona Bride / sedonabride.com / via stylemepretty.com

    37. Vous ne regretterez jamais...

    Sam Hurd Photography / samhurdphotography.com

    38. D'avoir joué dans la neige :

    Gavin Farrington / gavinfarrington.com

    BuzzFeed Daily

    Keep up with the latest daily buzz with the BuzzFeed Daily newsletter!

    Newsletter signup form