back to top

24 recém-nascidos que tiveram que compartilhar os holofotes em suas primeiras sessões de fotos

Tomada a dois.

publicado
Chris Ritter / BuzzFeed

1. Este pequenino sonhador:

Amanda Patrice / amandapatrice.com

2. Este colega pequenino:

Morgan Henderson Photography / morganhendersonphotography.com

3. Esta garota passou três horas arrumando seu cabelo esta manhã:

Whitney Summers Photography / whitneysummers.com

4. E este cara que claramente "curtiu" bastante na noite passada:

Dinofa Photography / dinofa.com

5. Esta pequenino que decidiu tirar um cochilo perto de seu guarda-costas de quatro patas:

J. Otte Photography / jottephotography.com

6. E este aqui:

Photography By Asiya / photographybyasiya.com

7. E este aqui:

Neste caso: um guarda-costas bem grande.
Marisa Matluck Photography / marisamatluck.com

Neste caso: um guarda-costas bem grande.

8. Esta futura fashionista:

Photography By Asiya / photographybyasiya.com

9. Este amigo que só vai dormir no finíssimo lençol 800 fios:

Hanna Mac Photography / hannamac.com

10. E este que não se importa em dividir:

Caroline Ghetes Photography / carolineghetes.com

11. Esta pequena dama:

Caroline Tran / carolinetran.net

12. Esta criança bem embrulhada:

13. Esta garota com uma tendência para o rosa:

Cathy Murai Photography / cathymurai.com

14. E esta aqui:

Photography By Asiya / photographybyasiya.com

15. Esta aqui que acredita que você nunca está completamente vestida sem um toque de cor:

Gretchen Davis Photography / gretchendavisphotographyblog.com

16. E este que em vez disso faz parte do #TimeRoupadeNascimento:

Brittany Woodall / littlebloomstudio.com

17. Este pequeno líder da matilha:

Gretchen Davis Photography / gretchendavisphotographyblog.com

18. E esta aqui:

Fotos como estas são composições: Os cachorros são primeiro fotografados e então o recém-nascido, com a mãe ou o pai segurando-os por trás. Imagens são fundidas, as mãos são retiradas com Photoshop e o resultado é este trio bem tricotado.
Brooke Kelly Photography / brookekellyphotography.com

Fotos como estas são composições: Os cachorros são primeiro fotografados e então o recém-nascido, com a mãe ou o pai segurando-os por trás. Imagens são fundidas, as mãos são retiradas com Photoshop e o resultado é este trio bem tricotado.

19. Este dorminhoco profundo que está esperando o mundo mudar:

Photography by Asiya / photographybyasiya.com

20. E este que gosta de umas boas lambidas:

Inspirations Photography by Kristy / inspirationsphotography.com

21. Este que só precisa de mais cinco minutos:

~botão soneca com certeza~
Photography by Asiya / photographybyasiya.com

~botão soneca com certeza~

22. Este amigo festivo:

Cathy Murai Photography / cathymurai.com

23. Esta apaixonada por tricô que não pode esperar pelo inverno:

Nicole Polk Photography / nicolepolkphotography.com

24. E este pequenino colega que está sonhando com o verão:

Photography by Asiya / photographybyasiya.com
Você já tem o app do BuzzFeed Brasil?

Baixe gratuitamente no Android e no iOS para ver todos os nossos testes, vídeos, notícias e muito buzz.