Ir directo al contenido
    24 ene. 2017

    16 Pasteles de bodas con temática de Disney que te harán sonreír

    Algunas personas encontraron la manera de hornear felicidad dentro de un delicioso pastel.

    1. Esta perfecta interpretación de cómo se vería Blancanieves como un pastel.

    Natalie Orona Photography Facebook: NatOrona / Via catchmyparty.com

    2. Esta refinada interpretación de la icónica fiesta del té de Alicia en el país de las maravillas.

    Little Cherry Cake Company littlecherrycakecompany.com

    3. Esta hermosa reimaginación de la rosa de La bella y la bestia.

    Wild Orchid Baking Co. / Via wildorchidbaking.com

    4. Este pastel que es tan mágico como la transformación de Cenicienta de harapos a ropa de baile.

    Jennifer Fujikawa Photography jenfujphotography.com / Via ruffledblog.com

    Creado por I Believe It's Cake.

    5. Este pastel inspirado en La Sirenita que está inundado de lindos detalles.

    Mark Brooke Photography blog.markbrooke.com / Via popsugar.com

    Creado por Sweet and Saucy Shop.

    6. Este pastel de Peter Pan que hará volar tu imaginación.

    Andy Sams Photography / Via andysams.com

    Creado por Blue Note Bakery.

    7. Este pastel minimalista con temática de "It's a Small World", es tan bello como es divertido.

    Sarah Layne Photography sarahlaynephotography.com / Via heythere-cupcake.com!cakes/c1tuc

    Creado por Hey There, Cupcake.

    8. Este pastel con temática de Tangled es lo más lindo que verás hoy.

    Sassy Mouth Photography / Via sassymouth.net

    Creado por Sissycakes.

    9. Este pastel rústico inspirado en Blancanieves, que incluso la bruja aprobaría.

    Claire Marika Photography clairemarika.com / Via hitched.co.uk

    Creado por Cake-a-licious.

    10. Este pastel en forma de taza de té que literalmente es perfecto para Alicia y sus amigos.

    11. Esta oscura obra maestra hecha para Maléfica.

    Meg Sexton Photography megsexton.com / Via greenweddingshoes.com

    12. Este majestuoso pastel que es ideal para Cenicienta y el Príncipe Encantador.

    Via disneyweddings.com

    Creado por Walt Disney World Resort.

    13. Este elegante pastel que te hará sentir como una bella, no una bestia.

    Via disneyweddings.com

    Creado por Walt Disney World Resort.

    14. Este delicioso y confuso pastel inspirado en el pastel que hizo la madrina de la Bella Durmiente para ella.

    Katelyn James Photography / Via katelynjames.com

    15. Este pastel inspirado en Blancanieves, cuyo príncipe llegará algún día.

    Joanna Fisher Photography joannafisher.com / Via ruffledblog.com

    Creado por Baked Desserts.

    16. Y esta increíble y clásica interpretación de Frozen.

    Winifred Kristé Cake / Via winifredkristecake.com

    Creado por Winifred Kristé Cake.

    Este post fue traducido del inglés.

    BuzzFeed Daily

    Keep up with the latest daily buzz with the BuzzFeed Daily newsletter!

    Newsletter signup form