back to top

16 Pasteles de bodas con temática de Disney que te harán sonreír

Algunas personas encontraron la manera de hornear felicidad dentro de un delicioso pastel.

publicado

1. Esta perfecta interpretación de cómo se vería Blancanieves como un pastel.

Creado por Heavenly Cakes 'N More.
Natalie Orona Photography Facebook: NatOrona / Via catchmyparty.com

2. Esta refinada interpretación de la icónica fiesta del té de Alicia en el país de las maravillas.

Creado por Little Cherry Cake Company.
Little Cherry Cake Company littlecherrycakecompany.com

3. Esta hermosa reimaginación de la rosa de La bella y la bestia.

Wild Orchid Baking Co. / Via wildorchidbaking.com

4. Este pastel que es tan mágico como la transformación de Cenicienta de harapos a ropa de baile.

Creado por I Believe It's Cake.
Jennifer Fujikawa Photography jenfujphotography.com / Via ruffledblog.com

Creado por I Believe It's Cake.

5. Este pastel inspirado en La Sirenita que está inundado de lindos detalles.

Creado por Sweet and Saucy Shop.
Mark Brooke Photography blog.markbrooke.com / Via popsugar.com

Creado por Sweet and Saucy Shop.

6. Este pastel de Peter Pan que hará volar tu imaginación.

Andy Sams Photography / Via andysams.com

Creado por Blue Note Bakery.

7. Este pastel minimalista con temática de "It's a Small World", es tan bello como es divertido.

Creado por Hey There, Cupcake.
Sarah Layne Photography sarahlaynephotography.com / Via heythere-cupcake.com!cakes/c1tuc

Creado por Hey There, Cupcake.

8. Este pastel con temática de Tangled es lo más lindo que verás hoy.

Creado por Sissycakes.
Sassy Mouth Photography / Via sassymouth.net

Creado por Sissycakes.

9. Este pastel rústico inspirado en Blancanieves, que incluso la bruja aprobaría.

Creado por Cake-a-licious.
Claire Marika Photography clairemarika.com / Via hitched.co.uk

Creado por Cake-a-licious.

10. Este pastel en forma de taza de té que literalmente es perfecto para Alicia y sus amigos.

Creado por Elizabeth's Cake Emporium.

11. Esta oscura obra maestra hecha para Maléfica.

Creado por Sweet Tooth Confections.
Meg Sexton Photography megsexton.com / Via greenweddingshoes.com

12. Este majestuoso pastel que es ideal para Cenicienta y el Príncipe Encantador.

Creado por Walt Disney World Resort.
Via disneyweddings.com

Creado por Walt Disney World Resort.

13. Este elegante pastel que te hará sentir como una bella, no una bestia.

Creado por Walt Disney World Resort.
Via disneyweddings.com

Creado por Walt Disney World Resort.

14. Este delicioso y confuso pastel inspirado en el pastel que hizo la madrina de la Bella Durmiente para ella.

Katelyn James Photography / Via katelynjames.com

15. Este pastel inspirado en Blancanieves, cuyo príncipe llegará algún día.

Creado por Baked Desserts.
Joanna Fisher Photography joannafisher.com / Via ruffledblog.com

Creado por Baked Desserts.

16. Y esta increíble y clásica interpretación de Frozen.

Creado por Winifred Kristé Cake.
Winifred Kristé Cake / Via winifredkristecake.com

Creado por Winifred Kristé Cake.

Este post fue traducido del inglés.