back to top

23 Novias cuyo cabello de colores te enamorará

Aquí viene la novia con el cabello más cool de todos.

publicado

1. El cabello de color rosa pastel va perfecto con una corona de flores.

Ciara Richardson Photography / Via ciara-richardson.com

2. El color lila plateado le da un toque glacial delicioso.

Lisa Jane Photography lisajane-photography.com / Via rocknrollbride.com

3. Un shock de cabello azul es completamente cautivador.

De Nueva Photography / Via denuevaphoto.com

4. El violeta es absolutamente majestuoso y se ve genial cuando se combinan varios tonos.

Amy Cloud Photography / Via amycloudphotography.com

5. Los rizos de dos colores son la opción perfecta si no puedes decidirte por un solo color.

White Rabbit Photo Boutique / Via whiterabbitphotoboutique.com

6. Los tonos pastel sacan a relucir tu lado juguetón.

Karen Buckle Photography karenbuckle.com.au / Via greenweddingshoes.com

7. Y el pelo plateado se ve genial si tu pareja usa un conjunto gris.

http://www.tarabethphotography.com/
http://www.tarabethphotography.com/

8. Un tono tan brillante como éste pone lo "intenso" en el rosa intenso.

Izzy Hudgins Photography / izzyhudgins.com

9. Los rizos rojos y anaranjados desatan a la diosa nupcial de fuego que llevas en tu interior.

Frances Carlisle Photography francescarlisle.co.uk / Via bespoke-bride.com

10. El estilo degradado en azul se ve simplemente mágico.

Izzy Hudgins Photography / Via izzyhudgins.com

11. Y lo mismo ocurre con el violeta.

www.truegracephotography.com
www.truegracephotography.com

12. Y el color malva púrpura crea un estilo nupcial serio pero no demasiado.

Tanya Volkova for Tandem Wedding / Via Мастерская свадеб tandem-wedding.ru

13. Este color cabello violeta está en su punto perfecto.

14. Un peinado de estilo retro se ve moderno en color cerceta.

Jacqueline Jane / Via jacquelinejane.com.au

15. Honestamente, tu pelo es el mejor "algo azul" que podrías tener.

McKenzi Dye Photography

16. Un paisaje terroso no tiene nada que envidiarle a estas mechas verdes.

Emilie May Photography / Via emiliemay.com

17. El cabello en un color rosa fosforescente fresco y divertido se ve genial con un vestido de novia delicado.

Elizabeth in Love Photography elizabethinlove.com / Via weddingchicks.com

18. Un torcido francés se ve mejor con un remolino de rosa fosforescente.

rocknrollbride.com
rocknrollbride.com

19. El violeta bien oscuro es muy romántico.

Michelle Johnson Photography michellejohnsonphotography.com / Via offbeatbride.com

20. El lila es un color precioso para una boda en primavera.

Hannah Duffy hannahduffy.com / Via lovemydress.net

21. Un color rosa chicle da un estilo único al vestido de encaje.

Amber Gress ambergress.com / Via ruffledblog.com

22. El color rojo brillante brinda un contraste increíble entre el cabello y el vestido de novia.

Phil Chester philchester.com / Via foragedfloral.com

23. ¡Y las parejas se ven mucho mejor en colores!

Captured Couture capturedcouture.com / Via offbeatbride.com