Ir directo al contenido

    17 De las más espectaculares fotos de compromiso que verás en tu vida

    Una explosión de inspiración espera por ti.

    Cada año, Junebug Weddings elige 50 fotos de su Colección de las mejores de las mejores fotografías de compromiso.

    Su colección de 2016 presenta a los ganadores elegidos de entre más de 5000 envíos de fotógrafos de 35 países distintos. Estas son algunas de las fotos más asombrosas:

    1. Este perro cuyos padres están a punto de legalizar lo suyo.

    Nicola Thompson Photography nicolathompsonphotography.co.uk / Via junebugweddings.com

    2. Este T-Rex que nunca tendrá ninguna oportunidad en el amor.

    Ekaterina Mukhina mukhina.com / Via junebugweddings.com

    3. Estos niños enamorados.

    Justin Green of Juddric Photography juddricphotography.com / Via junebugweddings.com

    4. Esta increíble vista a la aurora boreal.

    Cole Roberts of Nordica Photography nordicaphotography.com / Via junebugweddings.com

    5. Estos dos, atrapados en su propio mundo.

    6. Esta mirada confortante al amor y el patriotismo.

    Bryan Callaway of Callaway Gable callawaygable.com / Via junebugweddings.com

    7. Este paisaje onírico lleno de estrellas.

    Komang Diktat of Diktat Photography diktatphotography.com / Via junebugweddings.com

    8. Esta espectacular imagen reflejada, alarmantemente perfecta.

    Allison Williams Photography allisonwilliamsphoto.com / Via junebugweddings.com

    9. Esta fascinante toma desde arriba.

    Ekaterina Mukhina mukhina.com / Via junebugweddings.com

    10. Esta dulce y simple muestra de afecto.

    Clarkie Photography clarkiephotography.com / Via junebugweddings.com

    11. Este retrato increíblemente íntimo.

    Emily Broadbank of Emily & Steve emilysteve.com / Via junebugweddings.com

    12. Esta adorable y cándida captura.

    Mantas Kubilinskas Photography mantasphoto.com / Via junebugweddings.com

    13. Esta prueba de que la hora dorada es el mejor momento para sacar fotos.

    Robert Mauriell Photography robertmauriellphotography.com / Via junebugweddings.com

    14. Este momento espléndidamente romántico.

    15. Esta impresionante foto que nos hace sentir pequeños a todos.

    Mantas Kubilinskas Photography mantasphoto.com / Via junebugweddings.com

    16. Este abrazo que proviene directamente de El diario de Noa.

    Luke Liable Photography lukeliable.com / Via junebugweddings.com

    17. Y esta instantánea de otro mundo.

    Haz clic aquí para ver todo lo mejor de lo mejor de la colección de fotos de compromiso de Junebug de 2016.

    BuzzFeed Daily

    Keep up with the latest daily buzz with the BuzzFeed Daily newsletter!

    Newsletter signup form