back to top

17 photos de mariage qui vont vous laisser sans voix

Les images parfaites.

Publié le

Tous les deux mois, le répertoire photographique Fearless Photographers organise une collection des meilleures photos de mariage.

Le dernier ensemble de plus de 200 photos est splendide. Voici quelques-unes des meilleures :

1. Ce toast parfaitement cadré.

Andreu Doz Photography / Via andreudozphotography.com

2. Cet adorable garçon d'honneur timide.

Lyndah Wells Photography / Via lyndahwells.com

3. Ces deux toutous qui se délectent de la joie de ce jour de mariage.

Vasily Tserevitinov / Via tserevitinov.com

4. Ce paysage de montagne à couper le souffle.

Franck Boutonnet / Via franckboutonnet.com

5. Cette mariée émue.

Ralf Czogallik / Eppel Fotografie / Via eppel.nl

6. Cette photobomb 💯.

Pasquale Minniti / Photo-4u / Via photo-4u.it

7. Cette envoûtante vue du dessus.

Eugene Michel / Via eugenemichel.com

8. Cette magnifique perspective sur la mariée.

Sabina Mladin / Via sabinamladin.ro

9. Cette chute de gâteau capturée pile au bon moment.

Dimitri Voronov / Foto Clip / Via fotoclip.es

10. Cette magnifique photo d'ombres.

Lola López / Via fotografialolalopez.com

11. Cette séance de maquillage magnifique.

Flavius Partan / Via artanmedia.ro

12. Cette photo de mariage qui semble venir d'un autre monde.

Donatas Ufo / Via donatasufo.com

13. Ces jeunes mariés extatiques.

Mike Rodriguez / Via mikerodriguezphotographer.com

14. Ce trinquage discret.

Arjan van der Plaat / Via theweddingstory.nl

15. Cet échange des alliances.

Julien Pontarolo / Via julienpontarolo.com

16. L'intégration de cet éléphant.

Aht Yomyai / Via thailandphotographer.com

17. Et cette photo touchante de deux générations, prise le grand jour.

Karel Huskers / Via hulskers.nl

Cliquez ici pour voir toutes les photos de la nouvelle collection de photos de mariage de Fearless Photography.

Ce post a été traduit de l'anglais.