Ir directo al contenido
    Posted on 3 jul. 2015

    34 Momentos de bodas de la vida real que prueban que los padres son los mejores

    Los padres son chéveres. (Pero ya tu sabías esto).

    1. Hecho: los papás son lo máximo.

    Leslie Barbaro Photgraphy / lesliebarbarophoto.com

    2. Día tras día...

    Woodnote Photography / woodnotephotography.net / via momentjunkie.com

    3. Siempre puedes contar con ellos...

    4. Para reír...

    Amanda Summerlin / amandasummerlin.com / via momentjunkie.com

    5. O para llorar...

    Steve Koo Photography / stevekoophotography.com

    Lágrimas de alegría, desde luego.

    6. Para palabras sabias...

    Andy Barnhart / andybarnhart.com / via momentjunkie.com

    7. Y movimientos fluidos...

    Critsey Rowe / critseyrowe.com

    8. ¿Y por encima de todo?

    Jenn Tal / weddingsbyjenn.com

    9. Para las ~bromas de papá~.

    10. Porque a los papás.

    11. Les encantan sus

    Krista Lee Photography / kristaleephotography.blogspot.com

    12. BROMAS DE PAPÁ.

    Caca Santoro / cacasantoro.com

    "Soy tu padre". Este papá

    13. ¿Pero con toda seriedad?

    Christelle Rall / christellerall.com / momentjunkie.com

    14. Ya sea que necesites un abrazo extra...

    Cory Ryan / coryryan.com

    15. O que te echen una mano...

    Swoon By Katie / swoonbykatie.com

    16. Sabes que papá...

    Mir Anwar Photography / miranwar.com

    17. Estará allí sin importar lo que sea.

    18. Y sin duda...

    Jen Fariello / jenfariello.com

    19. Él siempre va a hacer lo que haga falta.

    Makowski Photography / makowskiphotography.co.uk

    Como este novio y su hija.

    20. Y eso es ~especialmente~ cierto...

    21. El día de la boda.

    Albert Palmer / albertpalmerphotography.com

    22. Entre las risas:

    Lev Kuperman / levkuperman.com

    23. Las lágrimas:

    24. Los recorridos por el pasillo:

    Jennifer Moher / jennifermoher.com / via momentjunkie.com

    25. Los primeros bailes:

    Leo Dj / leodjphoto.com

    26. Y los ÚLTIMOS bailes:

    Noah Hawthorne Photography / hawthornephotography.com

    27. El día no sería el mismo sin papi.

    28. Así con el día del padre sobre nosotros...

    Katie Stoops / katiestoops.com

    29. Únete a nosotros, si quieres...

    30. Y levanta tu copa...

    Leslie Barbaro / lesliebarbarophoto.com

    31. (¡O dos!)

    The Lous / wearethelous.com

    32. Por el papá más querido.

    Kevin Weinstein / kevinweinstein.com

    33. Gracias, como siempre...

    Paul Johnson Photography / pauljohnsonphoto.com

    34. Por todo.

    ZoomWorks Photography / zoom-works.com

    BuzzFeed Daily

    Keep up with the latest daily buzz with the BuzzFeed Daily newsletter!

    Newsletter signup form