back to top

38 parejas que se lucieron con sus bodas de invierno

El frío nunca les molestó.

publicado

1. Estos novios a quienes les encanta el frío:

Jennifer Eileen / jennifereileen.com

2. Estos dos que se cubrieron con una frazada:

Benj Haisch / benjhaisch.com

3. Este novio que se quedó sin palabras:

Bacio Photography / baciophotography.com

4. Esta radiante novia:

Orange Girl / orangegirl.com

5. Este dúo condecorado:

Julie Napear Photography / julienapearphotography.com

6. Esta gran (¡y festiva!) aventura familiar:

Benj Haisch / benjhaisch.com

7. Y este otro hermoso momento íntimo:

Mark Trela Photography / marktrela.com

8. Estos enamorados que tomaron refugio:

Sorensen Foto / sorensenfoto.no

9. Y estos dos:

Dennis Pike Photography / dennispikephotoblog.com

10. Estos novios cuidadosamente combinados:

AP Photo / Mark Lennihan

11. Esta unida pareja:

Rebecca Hollis / rebeccahollis.com

12. Y esta otra:

13. Estos dos que llevaron su boda a las pistas de esquí:

Evrim Icoz Photography / evrimgallery.com

14. O éstos que se fueron a las calles:

Mary Doughtery Photography / marydougherty.com

15. O los que se casaron sobre hielo:

James Christianson / jameschristianson.com

16. Este novio que le echó una mano a su novia:

Ariel Renae Photography / arielrenaephoto.com

17. Esta novia que se vistió cómodamente:

James Christianson / jameschristianson.com

18. Estos dos que se vistieron con muchas capas para protegerse del frío:

Jessica Oh Photography / thejessicaohblog.com

19. Estos caballeros y estas damas fieles hasta en época de invierno:

Paper Antler / via paperantler.com

20. Y estos otros:

Rob Holley / robholleyblog.net

21. Estos dos que saben que no todas las bodas necesitan celebrarse en un lugar soleado y a 23˚C:

Julie Randall Photography / julierandallphoto.com

22. Que para algunos, las pistas de esquí son aún mejores que la playa:

David Pullum Photography / dpphotography.co.uk / via bridalmusings.com

23. Y que a la larga...

Jessica Zais Photography / jessicazaisblog.com

24. Una pequeña nevada nunca le ha hecho daño a nadie:

Le Image Inc. / leimageinc.com

25. Así que si habías planeado que hubiera nieve en tu boda...

Photography By Monique / photographybymonique.com

26. (¡O no lo habías hecho!)

Hawes Photography / hawesphotographyblog.com

27. Lo mejor que puedes hacer si llegara a nevar...

Gavin Farrington / gavinfarrington.com

28. Es dejarte llevar:

Elementz of Fotographie / elementzoffoto.com / Via ispwp.com

29. Y construir algo:

Double Take Photography / doubletakeblog.com

30. O, mejor aún, lanzar algo:

Anastasia Photography / anastasiaphotography.ca

(Por ~AMOR~, por supuesto)

31. Así que agarra un abrigo...

Claire Morgan Photography / claire-morgan.com

32. Y una taza de algo caliente...

Julie Williams Photography / juliewilliamsphotography.ca

33. Y no tengas miedo de mojarte un poco:

Brooke Courtney Photography / brookecourtney.com

34. Porque ya sea que formes parte de una pareja...

Lara Kimmerer / blog.larakimmerer.com

35. O de un trío:

Rebekah J. Murray / rebekahjmurray.com

36. Y no importa si eres joven o viejo...

Sedona Bride / sedonabride.com / via stylemepretty.com

37. Definitivamente tienes que hacer tiempo...

Sam Hurd Photography / samhurdphotography.com

38. Para jugar en la nieve:

Gavin Farrington / gavinfarrington.com