back to top

【#遠足のおやつチャレンジ】300円のおこづかいで駄菓子を買える?

バナナはおやつに入りますかあああああ????

2. ただし、おやつの値段は表示されません。最後に、選んだおやつの合計金額が出てきます。あなたはできる限り、合計が300円になるようにおかしを選ばなければなりません!

Nori Norisa / Creative Commons / Via Flickr: norisa

補足:おやつの価格は税抜き、2000年代の駄菓子屋さんの価格や今のコンビニ販売価格を参考に設定しています。例:うまい棒は10円

Every. Tasty. Video. EVER. The new Tasty app is here!

Dismiss