back to top

【厳選17枚】美しすぎるエンゲージメントフォトだけを集めました

婚約者たちの記念写真「エンゲージメントフォト」の撮影が流行っています。

Junebug Weddingがリリースしたエンゲージメントフォト。殿堂入りした作品をご覧ください。

1.

Danelle Bohane / Via danellebohane.com

自然と二人のコラボレーション

2.

Cheese N Click Photography / Via cheesenclick.com
広告

3.

Lukas Piatek / Via lukaspiatek.com

4.

Shari + Mike / Via shariandmike.ca

5.

Cody and Allison Photo / Via codyandallisonphoto.com

幸せが伝わってくる。

広告

6.

Erin Northcutt / Via erinnorthcutt.com

7.

Amy van Vlear Photography / Via amyvanvlear.com

8.

The Ferros / Via theferros.com

とても美しくて神秘的。

広告

9.

Maria Shiriaeva / Via mariashiriaeva.com

10.

Motiejus / Via motiejus.com

11.

Renata Xavier Photography / Via fearlessphotographers.com

そして幻想的。

広告

12.

Tinted Photography / Via tintedphotography.com

13.

Seth & Kaiti Photography / Via sethandkaiti.com

14.

Kaci Baum Photography / Via kacibaumphotography.com

いつまでもハッピーでいてほしいな。

広告

15.

Ken Pak Photography / Via kenpak.com

16.

Samuel Goh Photography / Via samuelgoh.com

17.

Brandi Potter Photo / Via brandipotterphoto.com

今回のコンテストでは、6,000枚以上もの写真が世界中から寄せられたそうです。

広告

他にも素敵な写真が沢山あります。こちらのリンクからチェックしてみて!

この記事は英語から翻訳されました。翻訳:日比友紀子