Posted on 2018年5月27日

    【厳選17枚】美しすぎるエンゲージメントフォトだけを集めました

    婚約者たちの記念写真「エンゲージメントフォト」の撮影が流行っています。

    Junebug Weddingがリリースしたエンゲージメントフォト。殿堂入りした作品をご覧ください。

    1.

    Danelle Bohane / Via danellebohane.com

    自然と二人のコラボレーション

    2.

    Cheese N Click Photography / Via cheesenclick.com

    3.

    Lukas Piatek / Via lukaspiatek.com

    4.

    Shari + Mike / Via shariandmike.ca

    5.

    Cody and Allison Photo / Via codyandallisonphoto.com

    幸せが伝わってくる。

    6.

    Erin Northcutt / Via erinnorthcutt.com

    7.

    Amy van Vlear Photography / Via amyvanvlear.com

    8.

    The Ferros / Via theferros.com

    とても美しくて神秘的。

    9.

    Maria Shiriaeva / Via mariashiriaeva.com

    10.

    Motiejus / Via motiejus.com

    11.

    Renata Xavier Photography / Via fearlessphotographers.com

    そして幻想的。

    12.

    Tinted Photography / Via tintedphotography.com

    13.

    Seth & Kaiti Photography / Via sethandkaiti.com

    14.

    Kaci Baum Photography / Via kacibaumphotography.com

    いつまでもハッピーでいてほしいな。

    15.

    Ken Pak Photography / Via kenpak.com

    16.

    Samuel Goh Photography / Via samuelgoh.com

    17.

    Brandi Potter Photo / Via brandipotterphoto.com

    今回のコンテストでは、6,000枚以上もの写真が世界中から寄せられたそうです。

    他にも素敵な写真が沢山あります。こちらのリンクからチェックしてみて!

    この記事は英語から翻訳されました。翻訳:日比友紀子

    BuzzFeed Daily

    Keep up with the latest daily buzz with the BuzzFeed Daily newsletter!

    Newsletter signup form