back to top

雨の日のウェディング 24のものがたり

天気が悪くたって。

Chris Ritter / BuzzFeed

1. 長靴の花嫁

Wayne & Angela / wayneandangela.com

2. 雨粒も演出に

Andres Zavadskis / andreweddingphoto.com

3. カラフルな参列者たち

Kelsey Goodwin / kgoodphotoblog.com

4. 夢見る二人

Ariel Renae Photography / arielrenaephoto.com

5. 最高の表情を前面に!

Kelsey Goodwin / kgoodphotoblog.com

6. 足元の悪さは気にしない

Susan Stripling / susanstripling.com

7. 二人は主役

Ryan Brenizer / ryanbrenizer.com

8. 豪雨でも結ばれる

Elegant Union Wedding Photography / elegantunion.com

9. コーディネート抜群のペア

Corey Torpie / coreytorpieweddings.com

10. ひとつ傘の下に

Hawes Photography / hawesphotographyblog.com

11. ハプニングも思い出

Ivan Zamanuhin / zamanuhin.ru

12. 雨上がりは突然に

Jenna Clark / creatrixphotography.com

13. みんなで長靴

14. もし、結婚式が雨になってしまったら

Marion Heurteboust / marionhphotography.com

15. 踊ってしまうか

Alixann Loosle / alixannlooslephotography.com

16. 笑い飛ばしてしまおう

Our Love Is Loud / ourloveisloud.com

17. いっそ水遊び!

Laffler Photography / lafflerphotography.com

18. だから長靴を履いて

Meg Perotti / megperotti.com

19. 水たまりを蹴って

Matt Adcock / Del Sol Photography / delsolphotography.com

20. とにかく祝おう!!

B-Freed Photography / b-freedweddings.com

21. 特別な一日が終わる頃には

Aislinn Kate Photography / aislinnkate.com

22. 天気のことなんて、気にならなくなるはず

B-Freed Photography / b-freedweddings.com

23. 愛する人と結ばれるのだから

Sofria Plana Photography / sofiaplana.com

24. それがいちばん大事

Liz Grogan / lizgrogan.com