back to top

ウェディングケーキを迷ってるなら、これはどう?魔法がかかった16個のケーキ

おいしいケーキを焼く方法を見つけた人々がいる。

1. 白雪姫

Heavenly Cakes 'N Moreが作成。
Natalie Orona Photography Facebook: NatOrona / Via catchmyparty.com

2. 白雪姫

Cake-a-liciousが作成。
Claire Marika Photography clairemarika.com / Via hitched.co.uk

Cake-a-liciousが作成。

3. 塔の上のラプンツェル

Sissycakesが作成。
Sassy Mouth Photography / Via sassymouth.net

Sissycakesが作成。

4. 不思議の国のアリス

Little Cherry Cake Companyが作成。
Little Cherry Cake Company littlecherrycakecompany.com

5. 美女と野獣

Wild Orchid Baking Co. / Via wildorchidbaking.com

6. シンデレラ

I Believe It's Cakeが作成。
Jennifer Fujikawa Photography jenfujphotography.com / Via ruffledblog.com

I Believe It's Cakeが作成。

7. リトル・マーメイド

Sweet and Saucy Shopが作成。
Mark Brooke Photography blog.markbrooke.com / Via popsugar.com

Sweet and Saucy Shopが作成。

8. ピーター・パン

Andy Sams Photography / Via andysams.com

Blue Note Bakeryが作成。

9. イッツ・ア・スモールワールド

Hey There, Cupcakeが作成。
Sarah Layne Photography sarahlaynephotography.com / Via heythere-cupcake.com!cakes/c1tuc

Hey There, Cupcakeが作成。

10. 不思議の国のアリス

Elizabeth's Cake Emporiumが作成。

11. 眠れる森の美女

マレフィセントのイメージ。Sweet Tooth Confectionsが作成。
Meg Sexton Photography megsexton.com / Via greenweddingshoes.com

マレフィセントのイメージ。

Sweet Tooth Confectionsが作成。

12. シンデレラ

ウォルト・ディズニー・ワールド・リゾートが作成。
Via disneyweddings.com

ウォルト・ディズニー・ワールド・リゾートが作成。

13. 美女と野獣

ウォルト・ディズニー・ワールド・リゾートが作成。
Via disneyweddings.com

ウォルト・ディズニー・ワールド・リゾートが作成。

14. 眠れる森の美女

3人の妖精が作りそうなケーキ。
Katelyn James Photography / Via katelynjames.com

3人の妖精が作りそうなケーキ。

15. 白雪姫

Baked Dessertsが作成。
Joanna Fisher Photography joannafisher.com / Via ruffledblog.com

Baked Dessertsが作成。

16. アナと雪の女王

Winifred Kristé Cakeが作成。
Winifred Kristé Cake / Via winifredkristecake.com

Winifred Kristé Cakeが作成。

この記事は英語から翻訳・編集されました。