ウェディングケーキを迷ってるなら、これはどう?魔法がかかった16個のケーキ

    おいしいケーキを焼く方法を見つけた人々がいる。

    1. 白雪姫

    Natalie Orona Photography Facebook: NatOrona / Via catchmyparty.com

    2. 白雪姫

    Claire Marika Photography clairemarika.com / Via hitched.co.uk

    Cake-a-liciousが作成。

    3. 塔の上のラプンツェル

    Sassy Mouth Photography / Via sassymouth.net

    Sissycakesが作成。

    4. 不思議の国のアリス

    Little Cherry Cake Company littlecherrycakecompany.com

    5. 美女と野獣

    Wild Orchid Baking Co. / Via wildorchidbaking.com

    6. シンデレラ

    Jennifer Fujikawa Photography jenfujphotography.com / Via ruffledblog.com

    I Believe It's Cakeが作成。

    7. リトル・マーメイド

    Mark Brooke Photography blog.markbrooke.com / Via popsugar.com

    Sweet and Saucy Shopが作成。

    8. ピーター・パン

    Andy Sams Photography / Via andysams.com

    Blue Note Bakeryが作成。

    9. イッツ・ア・スモールワールド

    Sarah Layne Photography sarahlaynephotography.com / Via heythere-cupcake.com!cakes/c1tuc

    Hey There, Cupcakeが作成。

    10. 不思議の国のアリス

    11. 眠れる森の美女

    Meg Sexton Photography megsexton.com / Via greenweddingshoes.com

    マレフィセントのイメージ。

    Sweet Tooth Confectionsが作成。

    12. シンデレラ

    Via disneyweddings.com

    ウォルト・ディズニー・ワールド・リゾートが作成。

    13. 美女と野獣

    Via disneyweddings.com

    ウォルト・ディズニー・ワールド・リゾートが作成。

    14. 眠れる森の美女

    Katelyn James Photography / Via katelynjames.com

    3人の妖精が作りそうなケーキ。

    15. 白雪姫

    Joanna Fisher Photography joannafisher.com / Via ruffledblog.com

    Baked Dessertsが作成。

    16. アナと雪の女王

    Winifred Kristé Cake / Via winifredkristecake.com

    Winifred Kristé Cakeが作成。

    この記事は英語から翻訳・編集されました。