Aller directement au contenu
  • Cute badge

32 mariages intimes et originaux qui vous redonneront foi en l'amour

Quand sobriété rime avec classe.

1. Cette union artistique :

Buena Lane Photography / buenalaneweddings.com

2. Ce mariage simple à la mairie :

Leila Jacue / llstylephoto.com

3. Cette union en plein air :

Sarah Bastille / sarahbastilleblog.com

4. Ces couples qui ont choisi la montagne :

Tonie Christine / blog.toniechristine.com

5. Ou les bois :

Benj Haisch / benjhaisch.com

6. Ou la plage :

A Brit & A Blonde / abritandablonde.com / via stylemepretty.com

7. Ce couple assorti chez le juge :

Fotos By Fola / fotosbyfola.com

8. Cette union en famille :

Jen Fariello / jenfariello.com / via stylemepretty.com

9. Ce jeune marié qui donne un coup de main :

Boonetown Story / blog.boonetownstory.com

10. Cette fête à trois :

Sarah Vaughan Photography / sarahvaughanphotography.com

11. Ce duo qui a amené le champagne :

April O'Hare Photography / apriloharephotography.com

12. Et ce couple qui avait tout prévu pour sa première danse :

Mademoiselle Fiona / mademoisellefiona.com

13. Ces élégants mariés :

Erica Camille / ericacamilleproductions.com

14. Et ces superbes mariées :

Sascha Reinking Photography / love.saschareinking.com

15. Ces amoureux sportifs :

Viera Photographics / vieraphotographics.com

16. Ce couple bien assorti :

17. Ce duo resplendissant :

Air Balloon Project / airballoonproject.com

18. D'une union clandestine à Las Vegas :

Every Detail Photo / everydetailphoto.com / via offbeatbride.com

19. ...à une union en plein milieu de Central Park :

Megan W. / megan-w.com

20. Et que ce soit à la mairie :

Emily Takes Photos / emilytakesphotos.com via offbeatbride.com

21. Ou dans son jardin :

Alex Bee / alexbeephoto.com

22. Quand il est question de mariage...

Perry Vaile / perryvaileblog.com

23. On n'a pas toujours besoin d'organiser une réception gigantesque...

Brklyn View Photography / brklynview.com / via stylemepretty.com

24. Ou de miser sur un lieu somptueux...

Karen Kristian / karenkristian.com

25. Ou sur un costume et une robe très chers...

The Great Romance / thegreatromancephoto.com

26. Pour créer une journée dont deux personnes se souviendront pour toujours...

Jade + Matthew / jadeandmatthew.com

27. Tout ce dont on a *vraiment* besoin...

The Colagrossis / thecolagrossis.com

28. C'est d'un peu d'amour :

Katch Silva / katchsilva.com / via intimateweddings.com

29. (Et de quelqu'un pour nous marier...)

Bellow Blue / bellowblue.com

30. (Et d'un ou deux documents légaux...)

I Luv Photo / iluvphoto.com

31. Mais surtout !

Jerry Yoon Photography / blogjerry.com

32. D'amour.

Sarah Bastille / sarahbastilleblog.com

BuzzFeed Daily

Keep up with the latest daily buzz with the BuzzFeed Daily newsletter!

Newsletter signup form