17 wirklich atemberaubende Duschen, die all deine Probleme wegspülen werden

    Ein Bad mit Dusche kann so ästhetisch aussehen.

    1. Dieses blau-weiß geflieste Refugium.

    Grey Crawford greycrawford.com

    2. Diese Wasserfalldusche, die fast besser als ein echter Wasserfall ist.

    Audrey Hall audreyhall.com / Via envidesign.com

    3. Dieses ultracoole Konstrukt, das ich auch gerne unter dem Dach hätte.

    Michael Wells mwellsphoto.com / Via lonny.com

    4. Diese dunkle Dusche mit kupferfarbenen Akzenten.

    Belmond Safaris / Via belmondsafaris.com

    5. Diese monochrome Dusche.

    Petra Bindel / Via elledecoration.se

    6. Dieser Rückzugsort im weißen Pueblo-Stil.

    Micasa / Via planete-deco.fr

    7. Dieses extravagante Eck mit Felsendeko.

    Tyner Construction / Via tynerconstruction.com

    8. Dieses modern-rustikale Bad.

    Brandon Barré brandonbarre.com / Via homebunch.com

    9. Diese Dusch-Bade-Kombi, die buchstäblich alles hat – eine freiliegende Ziegelwand, eine Krallenfuß-Wanne und viel Platz, um unter der Dusche zu tanzen.

    Janis Nicolay / Via houseandhome.com

    10. Diese Marmordusche, in der ich jeden Tag viel zu viel Zeit verbringen würde.

    Inside Out / Via insideout.com.au

    11. Diese coole Dusche.

    Dimitris Economou Interiors / Via dimitriseconomou.com

    12. Dieses Werk, das auch in einem Museum stehen könnte.

    Fine & Country / Via fineandcountry.com

    13. Diese superschicken Armaturen.

    Soho Home / Via sohohome.com

    14. Diese Zauberwald-Dusche.

    Jon Carloftis / Via joncarloftis.com

    15. Dieses Highlight mit Fliesen im Marrakesch-Look.

    Diana Relth dianarelth.com / Via domino.com

    16. Diese minimalistische Dusche.

    Adrienne De Rosa / Via adriennederosa.com

    17. Und OMG ... dieses Dusch-Gewächshaus.

    Meyer, Scherer & Rockcastle / Via gardenista.com

    Dieser Artikel erschien zuerst auf Englisch.

    Want amazing beauty and style tips twice a week? Sign up for the As/Is newsletter!

    Newsletter signup form