Updated on 23. Juli 2020. Posted on 27. Apr. 2017

    23 wahnsinnig schöne Wasch- und Spülbecken, die du überall auf Pinterest sehen wirst

    Ja, es gibt tatsächlich ein Verlangen nach Waschbecken.

    1. Dieses roségoldene Waschbecken mit einem Wasserhahn auf einem marineblauen Unterschrank ist so formvollendet, dass es mich beinahe zum Weinen bringt.

    Superfront / Via superfront.com

    2. Dieses wunderschöne Waschbecken im Landhausstil hat mich gelehrt, was Kendall Charcoal ist und das ich es in meiner winzigen Wohnung brauche.

    Samuel Morgan Photography samuelmorganphotography.com / Via remodelista.com

    3. Diese auffallend geflieste Installation mit freiliegenden Rohren, die ich bitte gerne in meinem imaginären Poolhaus hätte.

    Taliah Lowry / Via remodelista.com

    4. Dieses Doppelwaschbecken, das das gemeinsame Teilen eines Badezimmers einfach und reizvoll macht.

    Deuce Cities Henhouse / Via deucecitieshenhouse.com

    5. Diese komplett aus Marmor bestehende Lösung, die ich etwa 100x snapchatten würde, bevor ich sie dann auch mal benutze.

    Derek Swalwell derekswalwell.com / Via homestolove.com.au

    6. Dieses wunderschöne marokkanisch inspirierte Waschbecken, das vermutlich eines Tages in einem Kunstmuseum enden wird.

    Ball & Albanese ballandalbanese.com / Via lonny.com

    7. Dieses gehämmerte Silberspülbecken, das einer komplett weißen Küche eine atemberaubende Farbe und Textur hinzufügt.

    Joe Schmelzer / Via joeschmelzer.com

    Es! Ist! So! Schön!

    8. Dieses chabby-schicke Waschbecken, das definitiv Martha Stewarts Gütesiegel bekommen würde.

    Better Homes & Gardensqui / Via bhg.com

    9. Dieses Betonbecken, das genau den richtigen Anteil an Exzentrik versprüht.

    Studio McGee studio-mcgee.com / Via mydomaine.com

    10. Diese Schwarz-Gold-Kombination, die so anspruchsvoll ist, dass sie mir wahrscheinlich Wasser entgegenspeien würde, bevor ich mir die Hände waschen könnte.

    Wood Melbourne / Via woodmelbourne.com

    Ich würde das erfreut zulassen.

    11. Dieses glatte und erhabene minimalistische Waschbecken.

    Not Only White / Via notonlywhite.com

    12. Dieses einfache Waschbecken mit einem rosa-weißen Fliesenspiegel, der alle anderen Fliesenspiegel in den Schatten stellt.

    Leroy Merlin / Via cotemaison.fr

    13. Dieses super-coole Nautilus-inspirierte Waschbecken mit nahezu hypnotisierender Wirkung.

    High Tech Design Products / Via hightech-design-products.com

    14. Diese wunderschöne Küchenspüle aus Kupfer, die bei mir eben ein leichtes Sabbern auslöst.

    Alexis Hamilton / Via remodelista.com

    15. Dieses Waschbecken in Weiß-Rosa, das so fantastisch aussieht, dass ich nie wieder wegschauen möchte.

    16. Dieses irrwitzig elegante Waschbecken aus Marmor und Gold, für dessen Benutzung wohl ausschließlich Beyoncé autorisiert ist.

    Coats Homes / Via coatshomes.com

    17. Dieses Waschbecken, das ich vermutlich stundenlang anstarren könnte (was ich auch schon gemacht habe).

    Omvivo / Via omvivo.com

    18. Dieses Waschbecken im Stil von "gemütlich-trifft-auf-modern", das perfekt in eine traumhafte Ferienvilla perfekt passen würde.

    Jenna Sue Design Co. / Via blog.jennasuedesign.com

    19. Diese lustige und praktische Doppelwaschbecken-Einrichtung.

    Pottery Barn / Via potterybarn.com

    20. Dieses atemberaubende Waschbecken aus Marmor.

    Vangelia Paterakis / Via studiopaterakis.com

    21. Diese Küchenspüle komplett aus Gold, die so wertvoll aussieht, wie ein einzigartiges Sammlerstück.

    Officine Gullo / Via officinegullo.com

    22. Dieses Zwei-in-Eins-Waschbecken, das italienische Chefköche mit einem Schmatzer auf die Finger bewerten würden.

    5 Edge Studio 5edgestudio.com / Via behance.net

    23. Und dieses aus einer Nähmaschine umgewandelte Waschbecken, das einfach nur extrem cool ist.

    Studio Zaza / Via deconome.com

    Dieser Artikel erschien zuerst auf Englisch.

    BuzzFeed Daily

    Keep up with the latest daily buzz with the BuzzFeed Daily newsletter!

    Newsletter signup form