23 Bräute, deren farbenfrohes Haar dich mit Leben erfüllt

    Hier kommt die perfekt gefärbte Frisur für die Hochzeit.

    by ,
    Zoe Burnett / BuzzFeed

    1. Pastellrosa Haar ist die ideale Ergänzung zu einer Blumenkrone.

    Ciara Richardson Photography / Via ciara-richardson.com

    2. Ein silbriges Lila sorgt für einen delikaten, coolen Touch.

    Lisa Jane Photography lisajane-photography.com / Via rocknrollbride.com

    3. In your face: Knallblaue Haare sehen einfach mega aus.

    De Nueva Photography / Via denuevaphoto.com

    4. Violett ist superedel und sieht fantastisch aus, wenn mehrere Farbnuancen kombiniert werden.

    Amy Cloud Photography / Via amycloudphotography.com

    5. Zweifarbige Locken sind die perfekte Wahl, wenn du dich nicht für eine Lieblingsfarbe entscheiden kannst.

    White Rabbit Photo Boutique / Via whiterabbitphotoboutique.com

    6. Pastelltöne bringen deine besondere Seite zur Geltung.

    Karen Buckle Photography karenbuckle.com.au / Via greenweddingshoes.com

    7. Und silberne Haare sehen toll aus, wenn dein Ehepartner die Kleidung mit grau kombiniert.

    Tara Beth Photography

    8. Mit so einer Knallfarbe bringst du das „Hot“ in „Hot Pink“.

    Izzy Hudgins Photography / izzyhudgins.com

    9. Rötlich-orangefarbene Locken entfesseln eine feurige Brautgöttin in dir.

    Frances Carlisle Photography francescarlisle.co.uk / Via bespoke-bride.com

    10. Fließende Blautöne sehen wunderbar magisch aus.

    Izzy Hudgins Photography / Via izzyhudgins.com

    11. Das gleiche gilt aber auch für Violett.

    True Grace Photography

    12. Und ein Mauve-Ton, der leicht in Richtung Purpur geht, verhilft dir zu einem dunklen Braut-Look, der aber nicht zu düster ist.

    Tanya Volkova for Tandem Wedding / Via Мастерская свадеб tandem-wedding.ru

    13. Perfektes Lila auf den Punkt gebracht.

    14. Eine Frisur im Retro-Stil sieht modern aus, wenn sie in Grün-Blau daherkommt.

    Jacqueline Jane / Via jacquelinejane.com.au

    15. Die Braut soll etwas Blaues tragen? Ehrlich gesagt eignen sich deine Haare am besten dafür.

    McKenzi Dye Photography

    16. Selbst die Natur kann diesen prachtvollen grünen Strähnchen nicht das Wasser reichen.

    Emilie May Photography / Via emiliemay.com

    17. Frisches, leuchtendes Rosa sieht zu einem zarten Hochzeitskleid einfach umwerfend aus.

    Elizabeth in Love Photography elizabethinlove.com / Via weddingchicks.com

    18. Ein französischer Dutt sieht mit einem Wirbel aus Neonpink sogar noch besser aus.

    Tara Beth Photography tarabethphotography.com

    19. Tiefes, dunkles Violett ist ganz besonders romantisch.

    Michelle Johnson Photography michellejohnsonphotography.com / Via offbeatbride.com

    20. Und Lila ist eine herrliche Farbe für eine Hochzeit im Frühling.

    Hannah Duffy hannahduffy.com / Via lovemydress.net

    21. Kaugummifarbe hebt ein Spitzenkleid auf eine völlig neue, stilsichere Ebene.

    Amber Gress ambergress.com / Via ruffledblog.com

    22. Knallrot sorgt für einen umwerfenden Kontrast zwischen Haarfarbe und Hochzeitskleid.

    Phil Chester philchester.com / Via foragedfloral.com

    23. Und gefärbte Paare sehen doppelt schön aus!

    Captured Couture capturedcouture.com / Via offbeatbride.com