5. Aug. 2015

    Diese 25 Instagram-Nutzer helfen Dir, fit zu bleiben

    Fitnesstrainer, Sportlerinnen und Marken, die Dir helfen, fit zu bleiben.

    Alice Mongkongllite / BuzzFeed

    Du hast keine Lust, ins Fitnessstudio zu gehen? Kein Problem. Alles was Du brauchst, ist Dein Handy, ein bisschen Platz und diese Instagram-Feeds. Sie liefern Dir das Trainingsprogramm, die Ernährungstipps und die verrückten Fotos, die Dich in Bewegung bringen.

    Bevor Du startest, hier ein paar Dinge, die Dir bewusst sein sollten: Auch wenn manche Übungs-Videos versprechen, dieses oder jenes zu festigen oder aufzubauen: beim Muskel-Aufbau und dem Fett-Abbau geht es um Komplizierteres als bloß bestimmte Übungen.Hier erfährst Du mehr darüber. Es lohnt sich auch, beim Arzt nachzufragen, was für Dich sicher und empfehlenswert ist, bevor Du mit einem neuen Fitnessprogramm loslegst.

    Alice Mongkongllite / BuzzFeed

    1. TwoBadBodies – @twobadbodies

    2. Shonda – @shonda1020

    3. BJ Gaddour – @bjgaddour

    4. Will Arrufat – @willsworkout

    5. Massy Indhira Aria – @massy.arias

    6. Shauna Harrison – @shauna_harrison

    7. Bret Contreras – @bretcontreras1

    8. Ray Grayson – @mrshutupandtrain

    9. Dasha Libin Anderson – @kettlebellkickboxing

    10. Faris Ahmadi – @efaay

    11. Natalie Jill – @nataliejillfit

    12. Idalis Velazquez – @ivfitness

    13. Home Exercises – @home.exercises

    Alice Mongkongllite / BuzzFeed

    14. The Rock, Dwayne Johnson – @therock

    15. Misty Copeland – @mistyonpointe

    16. Noah Ohlsen – @nohlsen

    17. Elisabeth Akinwale – @eakinwale

    18. Team Some Assembly Required - @teamsomeassemblyrequired

    19. Jeanette Jenkins – @msjeanettejenkins

    20. Jessi Kneeland – @remodelfitnessnyc

    21. Jeremy Stadler – @jeremystadler019

    22. Jessamyn Stanley – @mynameisjessamyn

    23. Marie Purvis – @mariepurvis

    24. Under Armour Women – @underarmourwomen

    25. Hannah Bronfman – @Hannah Bronfman

    Hol Dir BuzzFeed Deutschland auf Facebook!

    BuzzFeed Daily

    Keep up with the latest daily buzz with the BuzzFeed Daily newsletter!

    Newsletter signup form