back to top

24 Looks que te convencerán de adoptar el negro de pies a cabeza

Color y elegancia infalible.

publicado

1. Algo sencillo, t-shirt, jeans y botas de combate.

Aliens Bro / Via aliens-bro.tumblr.com

2. Con los labios color vino para toda ocasión.

Your Invisible Crown / Via yourinvisiblecrown.tumblr.com

3. Con capas y texturas. Perfecto para un fría tarde de otoño.

Fashionnn 88 / Via fashionnnn88.tumblr.com

4. Plataformas, calcetines a la altura del muslo, minifalda y un blazer, ideal para una tercera cita.

Princesse Chanel / Via princesse-chanel.tumblr.com

5. Un color ideal para todo tipo de cuerpo.

Briana Harley / Via brianaharley.tumblr.com

6. En un jumpsuit increíblemente sexy.

Need Money for Chanel / Via need-moneyforchanel.tumblr.com

7. No hay mejor color para la noche, y con tu toque especial.

Outfits Post / Via outfitspost.tumblr.com

8. Completamente relajado...

The Essentiels / Via theessentiels.tumblr.com

9. Blazer oversized para lograr algo más relajado.

Blue Charlotte / Via bluecharlotte.tumblr.com

10. Con un beanie para un look súper hot.

Empurple by Lora / Via lookbook.nu

11. Con tu cabello como accesorio para romper lo monocromático.

Hidden Feelings / Via hiddenfeelngs.tumblr.com

12. Nada supera un buen cuello de tortuga perfectamente negro.

It is not a problem / Via itisnotaproblem.tumblr.com

13. Inspirado en Jóvenes Brujas.

I am Lo Howww / Via tumblr.com

14. Crop top, falda midi y una chaleco largo.

Mercedes Marie / Via lookbook.nu

15. Con zapatos de charol del mismo tono para hacerlo todavía más elegante.

College Vintage / Via collagevintage.com

16. Con detalles de transparencia, una bolsa grande y unos buenos lentes.

Glam Radar / Via glamradar.com

17. El equilibrio perfecto entre femenino y masculino.

Glam Radar / Via glamradar.com

18. Y como la mejor elección en trajes de baño.

Pinterest / Via pinterest.com

19. Con un poco de boho.

Etsy / Via etsy.com

20. No hay error con un suéter oversized.

Pinterest / Via pinterest.com

21. Como Sandy de Vaselina en su versión casual.

Pinterest / Via pinterest.com

22. ¿Qué tal con una falda hasta el piso y su acompañante perfecto, el crop top?

Posthaus / Via posthaus.com.br

23. O con un lindo accesorio en tu cabeza.

MayKool / Via maykool.com

24. Y que no te falte un abrigo hecho justo para ti.

Moon and trees / Via moonandtrees.tumblr.com