47 sorprendentes fotografías de personas de todo el mundo

La prueba viviente de que la belleza viene en todos los colores y formas.

48.
Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com
47.
Navesh Chitrakar / Reuters
46.
Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com
45.
Navesh Chitrakar / Reuters
44.
JAMES L. STANFIELD / National Geographic Creative
43.
Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com
42.
© Dmitri Markine / Via dmitrimarkine.com
41.
Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com
40.
© Dmitri Markine / Via dmitrimarkine.com
39.
© Dmitri Markine / Via dmitrimarkine.com
37.
Photograph by Dave from The Longest Way Home - one epic journey, many great travel guides” / Via thelongestwayhome.com
33.
ALEX TREADWAY / National Geographic Creative
32.
Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com
31.
Rajesh Kumar Singh / AP
30.
AMY TOENSING / National Geographic Creative
29.
STEVE RAYMER / National Geographic Creative
28.
JAMES L. STANFIELD / National Geographic Creative
27.
Eranga Jayawardena / AP
26.
MELVYN GOLDSTEIN / National Geographic Creative
24.
RANDY OLSON / National Geographic Creative
23.
CORY RICHARDS / National Geographic Creative
22.
RANDY OLSON / National Geographic Creative
21.
Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com
18.
© Dmitri Markine / Via dmitrimarkine.com
17.
Maira Fridman / Via cargocollective.com
16.
Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com
15.
Noelle Théard / Via 1nedrop.com
14.
Chris Lambeth / Via chrislambeth.com
13.
Iain McKell / Via iainmckell.com
12.
Photographer Borisov Dmitry / Via borisovdmitry.com
11.
ALEX TREADWAY / National Geographic Creative
10.
Muhammed Muheisen / AP
9.
Matteo Vegetti / Via matteovegetti.com
8.
©Gordon Wiltsie / Via alpenimage.com
6.
The Wax Museum / Geoff Gillstrom / Via thewaxmuseum.net
5.
Charles Meacham / Via charlesmeacham.com
4.
Rodrigo Abd / AP
3.
Marie Brizard / Via mariebrizard.ca
2.
MICHAEL NICHOLS/National Geographic Creative
1.

CORRECCIÓN: La última foto fue remplazada por una en la cual el tono de piel de la persona no ha sido alterado. h/t a Dominie Dirtch por hacernos notar esto. (3/16/14)

Check out more articles on BuzzFeed.com!

Este post fue traducido por usuarios de Duolingo, un servicio que ayuda a estudiantes de idiomas a practicar sus habilidades traduciendo textos en su lengua materna. Queremos seguir mejorando y creciendo, así que si tienes alguna sugerencia o feedback por favor escríbenos a espanol@buzzfeed.com. ¡Gracias!

Conversaciones de Facebook
Buzzing ahora