Promoted

43 de los niños más felices en el mundo entero

Una sonrisa significa lo mismo en todos los idiomas.

43.
Carlos Alcalá Fotografía / Via carlosalcala.es
41.
jamal n photography / Via jamaln.com
40.
Denis Kuvaev / Via shutterstock.com
38.
Max Drukpa / Via maxdrukpa.com
37.
Monika Rozanska / Via flickr.com
36.
Mohammad Moniruzzaman / Via Facebook: mmzphotography
35.
Rasa Razaniene / Via Facebook: fotoalias
34.
pickerel yee / Creative Commons / Via Flickr: pickerel
33.
Stéphane Auvray / Via stephane-auvray.fr
31.
John Matthews / Via randomedits.com
30.
Moments Captured Photography / Via momentscapturedprophoto.com
29.
Anna Shishkevich / Via 500px.com
28.
Maxim Zinchuk / Graphic Design and Photography / Via zimani.net
27.
Florian Wardell / Via florianwardell.net
26.
Laurens Kaldeway / Via 500px.com
25.
Little Bloom Photography / Via Facebook: littlebloomphotos
24.
Plamen Yankov Photography / Via Facebook: PlamenYankovPhotography
21.
Photo by Dor Kedmi / Via Facebook: DorKedmi
19.
Photo by Dietmar Temps, Cologne / Via dietmartemps.com
18.
Natalia Deksbakh / Via ndfoto.ru
17.
Nilesh Bhange / Via nileshbhange.com
16.
Henry Owens / Via photowens.com
15.
JOEL SARTORE/National Geographic Creative
14.
Randy Brandon / Alaska Stock LLC / National Geographic Creative
12.
Rasa Razaniene / Via Facebook: fotoalias
11.
Aleksandar Bedov / Via abedov.com
10.
JOEL SARTORE / National Geographic
9.
JASON EDWARDS/National Geographic Creative
8.
Adrian Murray / Via 500px.com
7.
Mohammed Baqer / Via mbaqer.com
6.
Mohammed Baqer / Via mbaqer.com
5.
Nitish Kumar Meena / Via 500px.com
3.
Filip Bartos / Via bartos.me
2.
Anis Shaikh / Via 500px.com
1.

(El botón de activar/desactivar el silencio se encuentra en la esquina superior izquierda de este Vine)

Agradecimientos especiales a todos los fotógrafos por permitirme mostrar sus trabajos.

Check out more articles on BuzzFeed.com!

Senior Editor

Este post fue traducido por usuarios de Duolingo, un servicio que ayuda a estudiantes de idiomas a practicar sus habilidades traduciendo textos en su lengua materna. Queremos seguir mejorando y creciendo, así que si tienes alguna sugerencia o feedback por favor escríbenos a espanol@buzzfeed.com. ¡Gracias!

 
  Tu reacción
 

Reacciones

Now Buzzing