Em parceria com

43 das crianças mais felizes do mundo inteiro

Um sorriso significa a mesma coisa em todas as línguas.

43.
Carlos Alcalá Fotografía / Via carlosalcala.es
41.
jamal n photography / Via jamaln.com
40.
Denis Kuvaev / Via shutterstock.com
38.
Max Drukpa / Via maxdrukpa.com
37.
Monika Rozanska / Via flickr.com
36.
Mohammad Moniruzzaman / Via Facebook: mmzphotography
35.
Rasa Razaniene / Via Facebook: fotoalias
34.
pickerel yee / Creative Commons / Via Flickr: pickerel
33.
Stéphane Auvray / Via stephane-auvray.fr
31.
John Matthews / Via randomedits.com
30.
Moments Captured Photography / Via momentscapturedprophoto.com
29.
Anna Shishkevich / Via 500px.com
28.
Maxim Zinchuk / Graphic Design and Photography / Via zimani.net
27.
Florian Wardell / Via florianwardell.net
26.
Laurens Kaldeway / Via 500px.com
25.
Little Bloom Photography / Via Facebook: littlebloomphotos
24.
Plamen Yankov Photography / Via Facebook: PlamenYankovPhotography
21.
Photo by Dor Kedmi / Via Facebook: DorKedmi
19.
Photo by Dietmar Temps, Cologne / Via dietmartemps.com
18.
Natalia Deksbakh / Via ndfoto.ru
17.
Nilesh Bhange / Via nileshbhange.com
16.
Henry Owens / Via photowens.com
15.
JOEL SARTORE/National Geographic Creative
14.
Randy Brandon / Alaska Stock LLC / National Geographic Creative
12.
Rasa Razaniene / Via Facebook: fotoalias
11.
Aleksandar Bedov / Via abedov.com
10.
JOEL SARTORE / National Geographic
9.
JASON EDWARDS/National Geographic Creative
8.
Adrian Murray / Via 500px.com
7.
Mohammed Baqer / Via mbaqer.com
6.
Mohammed Baqer / Via mbaqer.com
5.
Nitish Kumar Meena / Via 500px.com
3.
Filip Bartos / Via bartos.me
2.
Anis Shaikh / Via 500px.com
1.

(O botão para ativar/desativar o som está no canto esquerdo no topo deste vídeo)

Agradecimentos especiais a todos os fotógrafos que me permitiram mostrar seus trabalhos.

Check out more articles on BuzzFeed.com!

Este post foi traduzido por usuarios de Duolingo, um serviço que ajuda estudantes de idiomas praticar suas hablidades traduzindo textos do dia-a-dia para suas línguas maternas. Queremos continuar crescendo e melhorando o nosso conteúdo. Se você tiver sugestões ou comentários envie-nos um email ao brasil@buzzfeed.com. Obrigado!

 
 
Buzzing agora